Стр.78 упр.20-22
Здравствуйте, дорогие друзья.
Сегодня редакция aimefrance.com подготовила для вас ответы к упражнениям и перевод с учебника французского языка для 5 класса, автора Е.Береговская “Синяя птица” часть 2, стр.78
Важно помнить, что учить новую лексику лучше в контексте, который понятен и лексически и грамматически. Чем глубже проанализирован текст, тем легче быстрее и на дольше он запомнится и легко будет использоваться в других темах и ситуациях.
Упражнение 20

Е.Береговская “Синяя птица”, 5 кл, 2 ч., стр.78, упр.20
Maman est partie pour 3 jours (мама уехала на три дня). Sylvie est restée à la maison avec sa petite seur Claire (Сильви осталась дома со своей младшей сестрой Клер). Aide Sylvie et Claire à raconter ce qu’elles vont faire demain (помоги Сильви и Клер рассказать, что они будут делать завтра)
Ответ выделен синим цветом:
Nous allons acheter des légumes et 1 kilo de viande et nous allons rentrer chez nous (мы купим овощи и 1 кг мяса, затем вернемся домой).
Часть текста скрыта, чтобы увидеть больше
Остались вопросы? Задавайте! Ждем Вас в комментариях!
Делитесь ссылкой на эту статью! Ведь перевод и разбор текста с учебника Е.Береговская “Синяя птица” 5 класс 2 часть может помочь и принести пользу кому-то из Ваших знакомых!